Международная ассоциация любительского бокса потребовала объяснений от Кубы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2007 года

Руководство Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) потребовало от кубинской федерации объяснения причин отказа от выступления на чемпионате мира, который пройдет в октябре в Чикаго. Об этом сообщила пресс-служба АИБА, руководство которой в настоящее время находится в столице Азербайджана на юношеском чемпионате мира.

Первоначально Федерация бокса Кубы зарегистрировалась для участия в ЧМ, однако затем объявила о своем отказе от выступления в США из-за угрозы побегов кубинских боксеров, участившихся в этом году.

Президент АИБА Цинго У подтвердил, что 27 августа получил от кубинцев официальное письмо об отказе участия в чемпионате, однако причин в нем указано не было.

"Мы осознаем, какую роль играет сборная Кубы для мирового бокса и хотели бы оказать всяческую помощь, но для этого нам нужно знать причину, - отметил г-н У. - Мы должны дождаться всех деталей такого поступка кубинской федерации и тогда примем решение".

Президент АИБА подчеркнул, что о санкциях в отношениях сборной Кубы на данный момент речи не идет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международная ассоциация любительского бокса потребовала объяснений от Кубы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.