Международная федерация бадминтона отказалась вводить обязательное правило выступления спортсменок в юбках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2012 года

Руководство Международной федерации бадминтона отказалось от планов ввести обязательное правило выступления спортсменок в юбках. Об этом было объявлено во время командного чемпионата мира в городе Ухань (Китай).

В прошлом году БВФ рассматривала возможность для повышения зрелищности женских матчей обязать спортсменок выступать исключительно в юбках. Однако, против этой инициативы выступили ряд стран, в том числе Китай, Индонезия, Индия, Малайзия.

За два месяца до начала игр вице-президент федерации Пайсан Рангсикитпо заявил, что этот вопрос рассматриваться больше не будет.

“Пусть спортсменки выступают в шортах, однако, мы хотим, чтобы и женщины, и мужчины одевались на корте правильно, - сказал он. - Мы хотим, чтобы они относились профессионально и строго к своему внешнему виду".

На прошлой неделе БВФ представила новый дизайн униформы для судей и технического персонала, которая похожа на одежду велосипедистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международная федерация бадминтона отказалась вводить обязательное правило выступления спортсменок в юбках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.