Международное признание независимости НКР состоится нескоро, считает Казимиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2012 года

Международное признание независимости Нагорно-Карабахской Республики состоится нескоро. Об этом заявил первый заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов, сопредседатель Минской группы ОБСЕ (1992-1996 гг.) Владимир Казимиров в ходе состоявшихся в Ереване обсуждений, приуроченных к 20-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Россией.

«Иногда говорят, что если Азербайджан возобновит военные действия, Армения в одностороннем порядке признает независимость Нагорного Карабаха. Однако, цены слишком высоки, не такой ценой стоит добиваться решения проблемы», - сказал Казимиров.

Дипломат отметил, что в Нагорном Карабахе, в частности, Степанакерте на сегодняшний день наблюдаются демократические тенденции. Он, в частности, указал на демократический характер избирательных процессов.

Казимиров указал и на нормализацию социальной жизни в Арцахе. «Именно так стоит добиваться мира, а не ожидать атаки со стороны Азербайджана или готовиться к ней», - подчеркнул он.

Говоря о процессе урегулирования карабахской проблемы, дипломат также подчеркнул, что это будет длительный процесс, однако, выразил надежду на то, что основа для достижения мира будет здравой.

В то же время, Казимиров указал на неприемлемый характер возобновления Азербайджаном военных действий. «Любые агрессивные действия со стороны Азербайджана будут осуждены международным сообществом», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международное признание независимости НКР состоится нескоро, считает Казимиров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.