Международное сообщество должно серьезнее заняться карабахским конфликтом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2007 года

Переговорный процесс проводят правительства Армении и Азербайджана, лично президенты двух стран, и “этому нет альтернативы”. Об этом заявил исполнительный директор британской организации LINKS Деннис Саммут. По его словам, есть время и возможность стимулировать этот процесс. «Я думаю, роль парламентариев в этом деле очень важна, поскольку они тоже должны быть вовлечены в эти переговоры, они должны быть в курсе дел. Поэтому я считаю, что роль азербайджанских и армянских парламентариев всегда важна как вспомогательная переговорам, проводимым на уровне властей. Кроме этого, есть и другие уровни контактов между представителями сторон конфликтов, к примеру, на уровне представителей гражданского общества, неправительственных организаций, интеллигенции», - отметил Саммут.

Он также считает, что этот потенциал используется не более, чем на 5% своих возможностей. «Есть несколько причин этого, но главной, несомненно, является нагорно-карабахский конфликт. И всем нужно работать еще напряженней для его скорейшего разрешения. Я имею в виду не только сами вовлеченные в него страны, но и международное сообщество, которое должно заняться этим конфликтом более серьезно, включить его в свою повестку и вложить тем самым реальный вклад в решение проблемы. Это то, что стараемся сделать и мы. Мы работаем не только с Азербайджаном и Арменией, но и в Лондоне, Брюсселе и других местах для того, чтобы внести карабахскую проблему в международную повестку», - подчеркнул исполнительный директор LINKS, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международное сообщество должно серьезнее заняться карабахским конфликтом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.