Международное сообщество обеспокоено безрезультатностью усилий МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2010 года

Разговоры о необходимости назначения спецпредставителя ООН по карабахскому конфликту свидетельствуют о том, что международное сообщество обеспокоено безрезультатностью усилий Минской группы ОБСЕ по урегулированию проблемы. Об этом беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил эксперт Армянского центра политических и международных исследований Рубен Меграбян. По его словам, подобные инициативы, направленные на ускорение разрешения карабахского конфликта, могут стать «пощечиной» как для посредников, так и сторон конфликта.

«Все эти сообщения говорят о том, что сторонам и посредникам дают четко понять: ребята хватит, время для переговоров не бесконечно. Исходя из этого, я считаю, что в ближайшее время давление на стороны конфликта усилится, а общая политическая обстановка вокруг карабахской проблемы активизируется»,- сказал эксперт.

О необходимости назначения спецпредставителя ООН по нагорно-карабахскому конфликту выступили экс-президент Латвии, спецпосланник генерального секретаря ООН, вице-председатель Группы экспертов по долгосрочному развитию Европейского Союза Вайра Вике-Фрейберга и почетный председатель Сената Бельгии Анн Мари Лизин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международное сообщество обеспокоено безрезультатностью усилий МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.