Международное энергетическое агентство возглавит женщина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

Бывший министр экономики Нидерландов Мария ван дер Хувен с сентября 2011 года станет следующим исполнительным директором Международного энергетического агентства (МЭА).

Как говорится в сообщении агентства, которое приводит "Финмаркет", такое решение было принято в пятницу в Париже управляющим советом МЭА.

Полномочия Нобуо Танаки, который возглавлял агентство 4 года, истекают 31 августа.

"Госпожа ван дер Хувен принесет богатый политический опыт на новое место работы", - выражает надежду агентство в своем заявлении.

Она была министром экономики Нидерландов с февраля 2007 года по октябрь 2010. "В этой роли энергетическая политика была одной из ее самых важных обязанностей, и она играла активную роль на международной арене, в том числе председательствуя на встрече управляющего совета МЭА на уровне министров в октябре 2009 года", - напоминает МЭА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международное энергетическое агентство возглавит женщина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.