Международную ассоциацию любительского бокса может возглавить россиянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2017 года

Многолетний президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву добровольно покинул свой пост, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу организации. Его место может занять представитель Федерации бокса России.

«Я принял это решение ради любви к боксу. Я поступаю в интересах организации и бокса», - приводит пресс-служба AIBA заявление Чинг-Куо Ву.

Ранее исполком AIBA отстранил Чинг-Куо Ву в ожидании вердикта по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. После добровольной отставки президента AIBA согласилась отозвать судебный иск против него.

Исполняющим обязанности главы организации временно стал вице-президент Франко Фальчинелли.

Руководство Федерации бокса России не исключает выдвижения своего кандидата на вакантный пост, сообщил генеральный секретарь организации Умар Кремлев.

«Да, это не исключено, - заявил агентству «Р-Спорт» Кремлев, отвечая на вопрос, будет ли федерация выдвигать своего кандидата на пост главы AIBA. - Такой вариант возможен. Все возможно, пока не хочется говорить конкретно - сейчас мы все будем обсуждать».

Внеочередной конгресс AIBA, на котором может быть выбран новый президент ассоциации, состоится 27 января 2018 года в Дубае.

Чинг-Куо Ву занял пост президента AIBA в 2006 году, сменив в этой должности пакистанца Анвара Чоудри. В ноябре 2014 года он был переизбран президентом AIBA на третий срок на безальтернативной основе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международную ассоциацию любительского бокса может возглавить россиянин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.