Международные резервы РФ за неделю снизились на 15,7 миллиарда долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2014 года

Неделей ранее было зафиксировано снижение резервов на 1,6 миллиарда долларов, или на 0,4%.

Международные резервы РФ по состоянию на 19 декабря составили 398,9 миллиарда долларов. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил Банк России на своем сайте. 12 декабря этот показатель равнялся 414,6 миллиарда долларов. За неделю, таким образом, резервы снизились на 15,7 миллиарда долларов, или на 3,8%. Неделей ранее было зафиксировано их снижение на 1,6 миллиарда долларов, или на 0,4%.

По итогам 2013 года международные резервы РФ сократились на 5% - до 510 миллиардов долларов. Исторического максимума резервы достигли в начале августа 2008 года - 598 миллиардов долларов. В период предыдущего кризиса, в середине марта 2009 года, резервы снижались до 376 миллиардов долларов.

Международные резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства. Они состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международные резервы РФ за неделю снизились на 15,7 миллиарда долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.