Международные специалисты обсудили в Ереване необходимость оценки рисков в финансовой системе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2011 года

С 29 августа по 2 сентября в Ереване прошел региональный семинар на тему «Консолидированный надзор и интеграция рисков», организаторами которого выступили Центральный банк Армении и Федеральная резервная система США. Как сообщает пресс-служба ЦБ РА, в семинаре приняли участие 30 специалистов центральных банков России, Литвы, Чехии, Ливана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана и Армении.

Аналитик надзора и контроля банковской сферы Федеральной резервной системы США Роберт Рокерн в своей речи подчеркнул, что события, происходящие на финансовых рынках за последние два месяца, обязывают к созданию комплексных механизмов оценки и контроля рисков в компаниях. По его словам, с этой точки зрения становится необходимой разработка и применение инструментов по предотвращению рисков в различных отраслях финансовой сферы.

В свою очередь, начальник управления финансовой стабильности и развития Центрального банка Армении Ваге Варданян добавил, что с точки зрения обеспечения финансовой стабильности крайне важна оценка рисков финансовой системы. «Проведение подобного семинара в Армении создает значительный потенциал для преодоления финансового кризиса в будущем», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международные специалисты обсудили в Ереване необходимость оценки рисков в финансовой системе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.