Международные структуры должны дать соответствующую оценку убийству армянского пленного в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2010 года

«Мы осуждаем убийство армянского пленного Манвела Сарибекяна в Азербайджане. То, что армянского пленного держали в нечеловеческих условиях в Баку, - наглядный показатель того, что Азербайджан нарушает все международные нормы», - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил депутат фракции Республиканcкой партии Армении (РПА) Гагик Меликян.

“Азербайджанцы убивают даже пленного”, - сказал Меликян, добавив, что это является продолжением цепи диверсионных действий азербайджанской стороны. “Все международные структуры должны дать соответствующую оценку этому инциденту”, - заметил он.

Министерство обороны и Военная прокуратура Азербайджана распространили совместное заявление о “самоубийстве” армянского пленного Манвела Сарибекяна. После осмотра места происшествия сотрудники военной прокуратуры установили, что Сарибекян “повесился, набросив себе на шею удавку из перевязанных вместе своей рубашки и простыни”. Манвел Сарибекян, работающий пастухом, 11 сентября попал в плен к азербайджанской стороне, где его не преминули объявить “диверсантом”.

Через несколько дней после того, как Сарибекян попал в плен, в интернете был размещен видеоролик с “интервью” с ним. После профессиональной экспертизы видеоматериала стало очевидно, что он был заснят с использованием психологического и физического давления и применением специальных средств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международные структуры должны дать соответствующую оценку убийству армянского пленного в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.