Перейти к содержанию

Международный институт прессы просит Путина гарантировать независимость НТВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2000 года

Международный институт прессы направил в четверг открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором призвал его гарантировать независимость телеканала НТВ и дать ему время для приведения в порядок своих финансов.

В документе выражается глубокая озабоченность попытками налоговых органов ликвидировать НТВ и другие структуры холдинга.

Международный институт прессы отмечает, что «НТВ является единственной независимой телекомпанией национального масштаба,ключом к новой, нарождающейся независимой прессе в России».

По оценкам авторов письма, «Медиа-Мост» был подвергнут «тому, чтопохоже на сконцентрированные усилия властей по созданиюпрепятствий для распространения других точек зрения, которыечасто бывают критическими».

Источники

[править]
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный институт прессы просит Путина гарантировать независимость НТВ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.