Международный медиарынок MIPTV пройдет в апреле исключительно онлайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

Компания Reed MIDEM, проводящая крупнейшие выставки аудиовизуального контента, сообщила, что 58-ой телерынок MIPTV и его спутники MIPDoc и MIPFormats пройдут с 12 по 16 апреля 2021 года полностью онлайн.

В 2020 году MIPTV стал первым индустриальным мероприятием, состоявшимся в новой цифровой реальности. Организаторы обещают усовершенствовать инструменты проведения деловых встреч один на один, хотя никакие онлайны не могут компенсировать нехватку личного общения, необходимого для налаживания доверительных партнерских отношений.

На настоящий момент неопределенная эпидемиологическая ситуация привела Reed MIDEM в решению провести MIPTV в цифровом формате, однако если к началу 2021 года условия значительно улучшатся, организаторы готовы рассмотреть возможность гибридного мероприятия в Каннах.

Международный фестиваль сериалов CANNESERIES обычно проходит параллельно с MIPTV, но в 2020 году состоялся в октября в формате онлайн. В 2021 Reed MIDEM проведет CANNESERIES с 9 по 14 апреля во Дворце фестивалей в Каннах.

Reed MIDEM планирует провести первое очное международное мероприятие для телеиндустрии с начала пандемии осенью 2021 года. 37-й международный рынок развлекательного контента MIPCOM должен пройти в Каннах с 11 по 14 октября 2021 года, а рынок детского контента MIPJunior - с 9 по 10 октября там же. Программа MIPCOM и часть переговоров пройдут онлайн на цифровой платформе рынка для тех, кто не сможет посетить Лазурный берег.

Генеральный директор компании “Экспоконтент” (официальный представитель MIPTV и MIPCOM в России, Украине и странах СНГ) Александра Модестова пояснила: “Ивент-индустрия, как и кинотеатры, оказалась среди наиболее пострадавших во время пандемии секторов. Организаторы и участники мероприятий довольно быстро и успешно адаптировались к цифровизации бизнес-процессов, но “живая” часть рынков по-прежнему необходима мировому медиа сообществу - чтобы ощущать себя частью этого сообщества, обмениваться опытом и по максимуму использовать спонтанные знакомства и возможности, которые могут ждать тебя за углом или в очереди за кофе на таком мероприятии. Возвращение к такому формату уже весной - слишком оптимистичный сценарий, поэтому проведение очного события планируется на осень”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный медиарынок MIPTV пройдет в апреле исключительно онлайн», автор: Алёна Сычёва, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.