Международный паралимпийский комитет получил апелляцию на отстранение сборной РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2016 года

Эмблема МПК

Международный паралимпийский комитет (МПК) получил официальное уведомление об апелляции Паралимпийского комитета России (ПКР) на отстранение сборной от ПИ 2016 года в Рио-де-Жанейро.

МПК сообщает:

«МПК получил официальное уведомление об апелляции ПКР.»

До этого пресс-служба ПКР заявила, что комитет подал аппеляцию Спортивный арбитражный суд (CAS) по решению Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр 2016 года:

«Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков сообщил, что ПКР 15 августа направил апелляционное заявление в Спортивный арбитражный суд в Лозанне в соответствии с утвержденным арбитражным соглашением между ПКР и Международным паралимпийским комитетом.»

Пресс-служба отметила, что заседание пройдёт 21 августа, решение станет явным на следующий день.

Напомним, 6 августа The Guardian сообщила, что вся паралимпийская сборная России будет отстранена от Рио-2016. На следующий день такое решение принял Международный паралимпийский комитет (МПК) из-за «сломанной, коррумпированной и полностью скомпрометированной», «управляемой государством системы» обхода антидопингового контроля.

ПИ 2016 в Рио состоятся с 7 по 18 сентября.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.