Международный союз биатлонистов избавится от ненужного правила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2010 года

Международный союз биатлонистов (IBU) отменит c зимы 2011 года процедуру вычитания в конце сезона трех худших гонок спортсменов.

«В Санкт-Петербурге мы провели специальные консультации с тренерами и спортсменами на конгрессе IBU. Спортсмены попросили нас упразднить эту процедуру», - заявила генеральный секретарь IBU Николь Реш в интервью Biathlon-online.

Ранее из общей суммы очков, заработанных спортсменами на этапах Кубка мира, по итогам сезона вычитались результаты трех худших гонок.

«Ничего плохого в отмене вычитания трех худших гонок по результатам сезона нет, - сказал РИА «Новости» чемпион мира по биатлону в составе сборной России Сергей Рожков. - Мне не кажется, что это в итоге это как-то сказывалось на результатах лидеров. Возьмите результаты прошлого сезона. Разве это правило повлияло в итоге на расклад сил в чемпионской гонке? Конечно, нет».

«Думаю, поэтому правило вычета трех худших результатов и упразднили. Раз уж оно не вносило никаких корректив, получается все это было бессмысленно», - добавил Рожков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный союз биатлонистов избавится от ненужного правила», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.