Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова пройдет в Иркутске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2017 года

XI Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова пройдет в Иркутске с 17 по 24 сентября, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В 2017 году отмечается 80-летие со дня рождения всемирно известного сибирского автора.

В программе - спектакли Московского драматического театра «Сфера» и Московского государственного «Театра на Покровке», Театра эстрады имени Аркадия Райкина и Государственного академического театра им. В. Ф. Комиссаржевской из Санкт-Петербурга, а также театральных коллективов из Петропавловска-Камчатского, Черемхово, Кемерово, Минусинска, Иркутска.

Зарубежные спектакли прибудут из Узбекистана, Южной Кореи, Монголии, Италии, Франции и Японии.

На фестивале будет представлено 18 постановок по произведениям Василия Шукшина, Владимира Гуркина, Евгения Замятина, Валентина Распутина, Андрея Платонова и корейского автора Ли Хё Сеок. По пьесам А. Вампилова зрителям будет показано семь спектаклей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова пройдет в Иркутске», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.