Международный турнир по волейболу прошел в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2018 года

Во Дворце водных видов спорта «Руза» впервые прошел международный турнир по волейболу на кубок главы Рузского округа. Международный — потому что в нем выступили представители соседней Белоруссии. Всего было шесть команд: по три молодежных и ветеранских. Игр между ними не ­предусматривалось — победители в каждой группе определялись отдельно. Турнир открылся исполнением гимнов России и Белоруссии. В молодежной группе с волейболистами Рузы и Тучкова соревновались москвичи — команда «Митино». В первой же встрече тучковцы обыграли ее, победив в двух партиях. А вот гости из соседней страны сдаваться хозяевам не собирались. Они выступали в ветеранской группе, и им противостояли две тучковские команды.

Эдуард ШИБКО, играющий тренер команды Белоруссии: — Мы приехали из города Узды Минской области. Уже давно дружим с Александром Кувалдиным и ветеранами волейбола из Тучкова. Они много раз приезжали к нам на товарищеские встречи, и вот пригласили к себе. Мы еще толком не успели рассмотреть город, но дворец спорта здесь великолепный. Интересно и поиграть, и пообщаться. Многие в нашей команде в молодости играли на профессиональном уровне, некоторые даже выступали за сборную Белоруссии. Очень рад быть здесь и, надеюсь, это станет доброй традицией.

В первой игре представители Белоруссии уверенно оставили за собой первую партию, а вот во второй команды шли на равных. Ветераны раззадорились и прыгали у сетки, как мальчишки. И все же гости вырвались вперед и первыми дошли до заветных для волейбола двадцати пяти очков. Удалось им победить и вторую тучковскую команду. Итог — первое место!

Роман ТЕРЮШКОВ, министр спорта Московской области:

— Наша главная задача — развитие массовых видов спорта. За последние пять лет в Московской области значительно увеличилось количество спортивно-массовых событий. Расширяется и их география — проходят всероссийские и, что особенно примечательно, международные турниры. Ведь ничто не способствует укреплению дружественных связей Подмосковья с другими странами так, как спорт.

Среди молодежи победу одержала команда из Тучкова. На втором месте — представители Рузы, на третьем — «Митино». Были также награждены лучшие игроки в разных номинациях. Это защитники Евгений Мальцев среди ветеранов и Александр Сурков среди молодежи, нападающие соответственно Андрей Чигирь и Михаил Абанин, разыгрывающие Эдуард Шибко, которому, кстати, в следующем году исполнится 65 лет, и Никита Данилкин. В планах спорткомитета — сделать международный турнир традиционным и привлечь гостей из городов-побратимов.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Международный турнир по волейболу прошел в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.