Международный турнир по конкуру пройдут в парке «Русь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2014 года

Международные соревнования по конкуру «Виват, Россия!» стартуют в Национальном конном парке «Русь» (Ленинский район), сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Виват, Россия!» - один из самых массовых турниров, на участие в нем подали заявки более 120 спортивных пар, отметил глава подмосковного Минспорта Олег Жолобов.

«Среди стран-участниц - Беларусь, Латвия, Литва, Молдова, Эстония, Польша и Россия. Общий призовой фонд соревнований составит 221 500 Евро, Гран-при соревнований - 60 500 Евро. Турнир является самым статусным конноспортивным мероприятием в России», - сказал министр.

В рамках состязаний пройдут соревнования на мощность прыжка и конная эстафета. «В турнире на мощность прыжка высота препятствия будет повышаться от 160 см и выше, - рассказали в министерстве. - Конная эстафета представляет собой маршрут с препятствиями, который проходят одновременно два всадника. Смена участников происходит до первой ошибки - неповиновения лошади или разрушения препятствия».

Турнир пройдет в одноименном конноспортивном комплексе «Виват, Россия!», строительство которого было завершено в начале текущего года. Как отметили в Минспорта, он носит квалификационный характер ко Всемирным конным играм (чемпионату мира) 2014 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Международный турнир по конкуру пройдут в парке «Русь»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.