Международный фестиваль «Мариинский» открывается во Владивостоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2019 года

Четвертый международный фестиваль "Мариинский" стартует в среду во Владивостоке. Он будет посвящен 175-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова и 180-летию со дня рождения Модеста Мусоргского. В программе дальневосточные премьеры театра, концерты известных музыкантов, звезд оперы и балета, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Приморской сцены Мариинского театра.

Фестиваль открывает премьера балета Рейнгольда Глиэра "Медный всадник".

Также, состоятся дальневосточные премьеры балета Лео Делиба "Сильвия", в постановке Фредерика Аштона, оперы "Лючия ди Ламмемур" Гаэтано Доницетти и "Парсифаль" Рихарда Вагнера.

Музыкальная программа не менее разнообразна и уникальна. Состоится выступление концертмейстера Мюнхенского филармонического оркестра, знаменитого скрипача и дирижера Лоренца Настурики-Гершовичи и Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра. Также состоится концерт Страдивари-ансамбля, японской пианистки Канон Мацуды и концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

Фестиваль продлится до 9 августа. Мероприятия запланированы не только во Владивостоке, но и в Южно-Сахалинске.

Валерий Гергиев также даст концерт вместе с Молодежным оркестром Тихоокеанского музыкального фестиваля в Японии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный фестиваль "Мариинский" открывается во Владивостоке», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.