Международный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка» проходит в Сергиевом Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2017 года

10 августа в Сергиевом Посаде в пятый раз проводится Международный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка», сообщает Министерство культуры Московской области.

Фестиваль проходит в рамках в рамках туристического форума «Новый старт «Золотого кольца».

8 городов туристического маршрута: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир - ровно по количеству матрешек, которые составляют одну игрушку, будут представлены на мероприятии.

На площадке «Матренина деревня» построят шесть мини-подворий, где своё мастерство покажут кузнецы, гончары, токари, мастера по лозоплетению и скульпторы фигур из сена.

Самая большая в России матрешка высотой 4 метра а также самая маленькая — в 3 мм будут представлены на «Аллее 3D-матрёшек». В фотозоне гости увидят исторические костюмы средневековой России и современные коллекции этнических костюмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка» проходит в Сергиевом Посаде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.