Международный форум «ОвощКульт» пройдет в области 13-14 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2016 года

Второй Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» пройдет в Московской области 13-14 апреля. По словам министра инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева, мероприятие направлено на обмен опытом с российскими и зарубежными сельхозпроизводителями в вопросах развития овощеводства и применения инновационных технологий.

«Перед правительством Московской области стоит задача обеспечить продовольственную безопасность региона, в том числе, с помощью привлечения инвестиций в аграрный сектор, поэтому мы готовы представить гостям Форума новые возможности и новые рынки», - отметил Буцаев.

Участниками форума станут более 1500 делегатов из разных регионов России и 20 зарубежных стран, которые обсудят вопросы стимулирования спроса на отечественные продукты питания в текущих экономических условиях, реализации программы импортозамещения, развития финансовых инструментов поддержки овощеводства, а также инвестиционные практики отрасли.

«К концу 2017 года мы намерены ввести в эксплуатацию более 100 гектар теплиц, в которых будут выращиваться огурцы, помидоры, салаты – ежегодно более 60 тысяч тонн, что позволит полностью обеспечить жителей региона подмосковными овощами», - добавил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Дмитрий Степаненко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Международный форум «ОвощКульт» пройдет в области 13-14 апреля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.