Международный центр гуманитарного развития намерен работать более открыто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2010 года

Звание одного из наиболее компетентных аналитических центров на постсоветском пространстве обязывает работать и стремиться, чтобы в дальнейшем занимать еще лучшие позиции. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил глава «Международного центра гуманитарного развития” Теван Погосян.

“Конечно, в первую очередь мы горды тем, что нам удалось учредить и стать одним из лучших центров в Восточной Европе. Это поможет нам в дальнейшем более открыто работать и предлагать наши исследования”,- сказал глава центра.

На постсоветском пространстве наиболее компетентными аналитическими центрами были признаны киргизский «Институт общественной политики», «Международный центр политических исследований» и «Центр Разумкова» на Украине и армянский «Международный центр гуманитарного развития».

Российские научно-исследовательские институты и «мозговые центры» вошли в рейтинг лучших мировых аналитических центров, опубликованный штаб-квартирой ООН.

Самым авторитетным аналитическим центром мира был признан Брукингский институт (Brookings Institution), располагающийся в Вашингтоне. Он специализируется на исследованиях в области общественных наук, политики и экономики. Возглавляет институт бывший заместитель госсекретаря США Строуб Тэлботт, эксперт по России и странам постсоветского пространства.

Другими важнейшими аналитическими центрами были признаны Carnegie Endowment for International Peace и Council on Foreign Relations. 18 место в американском рейтинге занял «Институт Открытое общество» (Open Society Institute) Фонда Сороса.

Помимо американских, в десятку лучших исследовательских институтов вошли британский институт Chatham House, немецкий Transparency International, бельгийский International Crisis Group, шведский Stockholm International Peace Research Institute, британские Amnesty International, International Institute for Strategic Studies и Adam Smith Institute, французский Institute of International Relations, бельгийский Centre for European Policy Studies и German Institute for International and Security Affairs, сообщают РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный центр гуманитарного развития намерен работать более открыто», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.