Международный эксперт впечатлен антимонопольной политикой Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял международного эксперта по вопросам экономической конкуренции Уильяма Ковачика. Как отмечается в сообщении пресс-службы армянского правительства, международный эксперт предоставляет консалтинговые услуги в антимонопольной сфере и в защите прав потребителей Армении, Бенину, Египту, Эль Сальвадору, Грузии, Гайане, Индонезии, Казахстану, Монголии, Марокко, Непалу, Панаме, России, Украине, Вьетнаму и Зимбабве.

«Полное обеспечение конкурентного поля все еще является проблематичным для нашей страны по ряду объективных причин, но правительство предпринимает все необходимые шаги для обеспечения свободной и справедливой конкуренции», - цитирует слова премьера пресс-служба правительства. С этой точки зрения премьер подчеркнул важность сотрудничества с Уильямом Ковачиком в плане антимонопольной политики.

В свою очередь, Уильям Ковачик подчеркнул, что впечатлен антимонопольной политикой Армении и законодательными изменениями в данной сфере. По оценке эксперта, данная политика армянского правительства считается одной из лучших на международной арене. Международный эксперт предложил армянскому премьеру разработать соответствующую стратегию, на основе которой Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении построит свою дальнейшую политику.

В связи с этим Тигран Саркисян призвал Уильяма Ковачика и председателя ГКЗЭК Артака Шабояна разработать данную стратегию и внести новые предложения, которые будут содействовать укреплению и развитию антимонопольной политики в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный эксперт впечатлен антимонопольной политикой Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.