Между Арменией и Ираном подписана программа культурного сотрудничества на 2010-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

10 февраля в Ереване министерством культуры Армении и Организацией культуры и исламских связей Ирана была подписана программа культурного сотрудничества двух стран на 2010-2012 гг.

В ходе церемонии подписания документа стороны заявили, что Армения и Иран высоко оценивают уровень двустороннего сотрудничества в сфере культуры и намерены развивать и углублять налаженные связи.

“Детали подписанного соглашения мы два дня обсуждали с иранской делегацией, во главе с советником президента Ирана, главой Организации культуры и исламских связей Ирана Мехди Мостафави. Начиная с 1994 года, когда между правительствами Армении и Ирана было подписано соглашение о сотрудничества в сферах культуры, науки, образования, спорта, туризма и СМИ, была проделана огромная работа, однако на достигнутом мы не намерены останавливаться”,- заявила министр культуры Армении Асмик Погосян.

Советник президента ИРИ, глава Организации культуры и исламских связей Ирана Мехди Мостафави в свою очередь заявил: “Между Арменией и Ираном сложились вековые, дружественные и близкие отношения, а оба народа давно уже стали одной семьей благодаря культурной общности. Армяно-иранские связи постоянно развиваются во всех направлениях, а подписанный сегодня документ дает возможность еще большего углубления и развития сотрудничества в сфере культуры”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Между Арменией и Ираном подписана программа культурного сотрудничества на 2010-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.