Между Ереваном и Астаной будет прямое авиасообщение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2013 года

Премьер-министры Армении и Казахстана высказались за организацию прямого воздушного сообщения между Ереваном и Астаной. Об этом Тигран Саркисян и Серик Ахметов заявили на встрече в Санкт-Петербурге, куда прибыли для участия в очередном заседании Совета глав правительств стран СНГ. "Это даст возможность активизировать деловые связи между нашими странами", - считает Ахметов.

Премьер Армении сообщил, что правительство республики приняло программу обеспечения конкурентоспособных авиаперевозок и либерализовало воздушное пространство страны. Проведение Арменией политики "открытого неба" даст возможность стимулировать экономическое развитие республики, рассчитывает Саркисян.

Собеседники также обсудили перспективы развития сотрудничества между двумя странами, в частности, их взаимодействия в контексте решения Армении о вступлении в Таможенный союз, сообщили в делегации республики. Премьеры высказались за активизацию работы Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. "Полагаю, что Казахстану и Армении следует более динамично развивать экономические связи и наращивать объемы взаимного товарооборота. Этому будет способствовать активизация механизма межправительственной комиссии по торгово- экономическому сотрудничеству", - отметил Ахметов.

Касаясь вопросов возможного присоединения Армении к ТС, Саркисян сказал, что "созданы рабочие группы, специалисты- эксперты готовы приступить к соответствующим переговорам". Отметив большой потенциал для наращивания взаимовыгодных связей, главы правительств высказались "за активизацию экономического сотрудничества, реализацию совместных проектов", передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Между Ереваном и Астаной будет прямое авиасообщение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.