Между Ереваном и Батуми могут появиться прямые рейсы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2016 года

Между Ереваном и Батуми могут запустить прямое авиасообщение. Об этом говорили генеральный консул Армении в Батуми Эгише Фаргсян и председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе.

В ходе встречи, стороны отметили, что прямое авиасообщение будет содействовать большему развитию туризма.

Внимание было заострено на основные торгово-экономические направления и вопросы развития культуры и туризма между двумя сторонами.

«Между Аджарией и Арменией в течение многих лет существует сотрудничество в разных направлениях в региональном свете. У региона есть партнерские отношения с городами побратимами, что в будущем следует еще больше активизировать», - отметил председатель правительства.

По его же словам, Армения является одним из интересных туристических рынков для Аджарии, откуда количество туристов особо возросло в последние годы, сообщает Грузия-online.

Ранее сообшалось, что за первые 6 месяцев 2016 года Грузию посетили 1.011 млн туристов, рост показателя составил 18.1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.В целом, учитывая также перемещающихся по стране пассажиров, Грузию за полгода посетили 2.6 млн человек (рост 12%). В первой тройке по количеству посетители из Азербайджана (686 тыс), Турции (639 тыс) и Армении (553 тыс).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Между Ереваном и Батуми могут появиться прямые рейсы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.