Между депутатом Киевсовета и комиком произошла драка после концерта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Между депутатом Киевского городского совета от партии «Голос» Константином Богатовым и стендапером Владом Капицею произошла драка, из-за того, что депутату не понравились нецензурные слова в выступлении комика.

Как передает RegioNews, об этом пострадавший Влад Капица рассказал в Facebook.

Событие произошло в зале кинотеатра «Братислава». По словам Капицы, еще перед началом концерта администратор предупредила его, что среди зрителей будет «важный человек». Вскоре после начала выступления стендапера Дмитрия Полищука, Капица увидел, что какой-то человек в зале начал живо двигаться. После этого послышались крики с требованием остановить выступление Полищука. По словам комика, депутата Богатова не устроили нецензурные слова, которые звучали во время стендапа.

Разговор с Капицею закончилась тем, что депутат ударил его по лицу, вследствие чего у комика из рук вылетел телефон, которым он снимал видео. Хотя часть он успел записать. Следующего удара комику удалось избежать. Полиция, которая приехала на вызов, помогла вывести депутата из зала, а концерт продолжился.

В партии «Голос» уже отреагировали на инцидент. Там заявили, что такое поведение «недопустимо» и осудили действия и высказывания Богатова. На ближайшем собрании в Киевсовете и сборах Киевской городской территориальной организации планируют дать оценку действиям своего депутата, о чем обещают сообщить отдельно.

Напомним, ранее в Червонограде на Львовщине подрались два депутата городского совета. Во время сессии депутаты дрались и употребляли нецензурную лексику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Между депутатом Киевсовета и комиком произошла драка после концерта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.