Между нацменьшинствами Армении будет организован шахматный турнир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

Русская община Армении и молодежная общественная организация “Айаса” организуют шахматный турнир под девизом “Интеллект в равноправии” среди национальных меньшинств. Об этом во время встречи с журналистами сказали председатель общественной организации «Россия» Юрий Яковенко и председатель “Айаса” Сурен Мкртчян.

“Принимая во внимание, что этот год для стран СНГ объявлен годом здорового образа жизни, мы решили придать конкурсу спортивную направленность”, - сказал Юрий Яковенко.

В турнире примут участие представители всех национальных меньшинств, зарегистрированных в Армении. Турнир пройдет с 30 июня по 1 июля и будет проведен в трех возрастных группах: 8-14 лет, 15-18 лет и 19-22 года.

Председатель организации “Айаса” Сурен Мкртчян отметил, что кроме турнира по шахматам в Севане будет организован также турнир по волейболу.

“Подобные мероприятия служат своеобразным мостом для представителей нацменьшинств Армении. Они содействуют укреплению дружбы между различными народами”, - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Между нацменьшинствами Армении будет организован шахматный турнир», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.