Между улицами Шкапина и Розенштейна вновь будет жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2010 года

В квартале между улицами Шкапина и Розенштейна будет построено жилье, а не только офисы и торговля, как планировалось ранее. Такое изменение внесено в концепцию застройки территории, рассказали сегодня представители ООО «Главстрой-СПб».

При этом застройщик не отказывается от бизнес-центров. «Сейчас разрабатывается проект планировки квартала, и мы надеемся, что в течение 2010 года он будет передан на государственную экспертизу», — сообщили «Фонтанке.ру» в «Главстрое-СПб».

За время кризиса компания Олега Дерипаски неоднократно меняла планы на полученную в ходе торгов территорию, которую прежде занимали аварийные здания стиля модерн (их сносят с 2005 года, но на сегодняшний день остаются несколько домов на улице Розенштейна). Девелоперы первоначально решили создать здесь бизнес-комплекс, затем — оптовый рынок, автостоянку, жилые дома экономкласса.

Прежде сообщалось, что жилье на этом месте нельзя строить, так как территория заражена соседними предприятиями, в том числе заводом «Красный треугольник».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Между улицами Шкапина и Розенштейна вновь будет жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.