Межрегиональный фестиваль духовых оркестров «Виват, Щёлково!» состоялся в Щёлковском театре сегодня, 26 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2019 года

В музыкальной программе поучаствовали шесть коллективов: народный коллектив из Волоколамска «Вдохновение», «Томи-бэнд» из посёлка Томилино Люберецкого района, духовой оркестр из города Королёв, военный оркестр учебного центра Железнодорожных войск из посёлка Загорянского, народный коллектив духового оркестра имени Романа Алексюка из города Истра и хозяева фестиваля духовой оркестр ТКЦ «Щёлковский театр». Председателем жюри конкурса стал заместитель начальника образцово-показательного оркестра войск Национальной гвардии Российской Федерации, заслуженный артист республики Башкортостан подполковник Азат Шахмухаметов.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась Ирина Коврижных, начальник отдела по сохранению культурного наследию комитета по культуре и туризму администрации городского округа Щёлково: «Дорогие друзья! Настоящая живая музыка пробуждает в человеке добрые чувства и заставляет наши сердца биться по-особому. Сегодня состоится непростой конкурс, и я желаю всем участникам если не победить, то получить такое удовольствие, чтобы оно осталось до следующего фестиваля. Надеюсь, что конкурс духовых оркестров «Виват, Щёлково!» станет традиционным — в этом году он проходит во второй раз. Этот фестиваль не только возможность посоревноваться, но и шанс оценить другие коллективы, их репертуар и мастерство».

Фестиваль начался с выступления сводного оркестра, который исполнил торжественный марш Чайковского. Первым на сцене ТКЦ «Щёлковский театр» выступил духовой оркестр из Королёва, который порадовал зрителей особым мастерством. Щёлковский духовой оркестр завершал концертную программу, вместе с музыкантами выступили солисты оркестра Александр Югорский, Екатерина Мелихова, Екатерина Демидова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Межрегиональный фестиваль духовых оркестров «Виват, Щёлково!» состоялся в Щёлковском театре сегодня, 26 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.