Мейвезер-младший за один вечер стал богаче на 22,5 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2010 года

Боксер Флойд Мейвезер получит минимум 22 с половиной млн долларов США за победу в бою за титул в полусреднем весе по версии WBA с Шейном Мозли. Окончательная сумма гонорара американского боксера станет ясна, когда будут подсчитаны гонорары за телетрансляции.

Любопытно, что первый гонорар Мейвезера на профессиональном ринге 14 лет назад составил всего лишь две с половиной тысячи долларов.

Шейн Мозли гарантированно заработает за этот бой 7 миллионов долларов. Ему также положен бонус за телетрансляции, а также в качестве бонуса похвала от Мейвезера.

"Я снимаю шляпу перед Шейном, он настоящий боец. У него были в прошлом проблемы с допингом. Но он согласился на случайный забор крови и мочи на допинг-тест.

Все говорили о том, что Шейн быстрее и сильнее меня. Но я попадал в него чаще, чем он в меня. Мысленно в бою я разговаривал с ним. Я говорил ему: "Твой джеб не быстрее моего". И еще, за все эти годы, находясь дома, я не изучал своих оппонентов, потому что на ринге они будут совершенно другими", - цитирует чемпиона boxingscene.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мейвезер-младший за один вечер стал богаче на 22,5 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.