Мейвезер назвал личный топ-5 боксеров в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Непобежденный экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер назвал пятерых боксеров, которых он считает лучшими в истории. В свой список Флойд включил Роберто Дюрана, Аарона Прайора, Пернелла Уитакера, Ларри Холмса и самого себя.

Роберто Дюран владел чемпионскими поясами в четрых весовых категориях. В его активе 103 победы (70 – нокаутом) и 16 поражений.

Аарон Прайор владел чемпионским титулом в первой полусредней весовой категории. Американец одержал 39 побед (35 – нокаутом) в профессиональной карьере, проиграв лишь однажды.

Пернелл Уитакер завоевал чемпионский титул в четырёх весовых категориях. У него шесть успешных защит титула абсолютного чемпиона в лёгком весе, что является рекордом. В его послужном списке 40 побед (17 – нокаутом), четыре поражения, одна ничья и один несостоявшийся поединок.

Ларри Холмс пять лет владел титулом чемпиона мира по версии WBC. Он является одним из пяти боксеров, кому удалось победить Мохаммеда Али. У Холмса 69 побед (44 – нокаутом) и шесть поражений.

Флойд Мейвезер имеет 50 побед (27 – нокаутом) в 50-поединках. Он был чемпионом в пяти различных весовых категориях. За свою карьеру американец смог победить 24-х соперников за звание чемпиона мира. Последнюю победу на профессиональном уровне Мейвезер одержал над бойцом UFC Конором Макгрегором, который проводил дебютный поединок в боксе. Их встреча состоялась в августе 2017 года, Флойд победил техническим нокаутом в 10-м раунде боя.

Мейвезер о Макгрегоре: этот мешок никогда не достигнет моего уровняМейвезер о возможном поединке Макгрегора с Пакьяо: это словно пожирать мои объедкиМейвезер проведёт выставочный бой с популярным американским блогером

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мейвезер назвал личный топ-5 боксеров в истории», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.