Мейвезер отказался от боя с японским бойцом MMA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2018 года

Американский боксёр Флойд Мейвезер заявил, что информация о его бое с японским бойцом MMA Тенсино Насукавой не соответствует действительности.

В социальных сетях Мейвезер опроверг, что подписывал контракт с MMA-промоушеном на бой в Японии.

«Теперь, когда я вернулся в США после неутешительной поездки в Японию, я должен обратиться к вам, болельщикам и медиа по поводу боя, который был анонсирован. Я, Флойд Мейвезер, хочу чётко разъяснить, что я никогда не подписывал контракт на бой с Тенсино Насукавой. При всём уважении, на самом деле я даже не слышал о нём до поездки в Японию. Меня попросили провести трёхраундовый бой по девять минут с соперником, выбранным федераций RIZIN. Это должен был быть выставочный поединок с развлекательными целями для богатых зрителей за очень хорошие деньги, но не официальный бой. Но как только моей команде объявили, что ситуация изменилась, мы в тот же момент обязаны были остановить это. Я хочу извиниться перед своими поклонниками за то, что до них была донесена неверная информация. Должен заверить вас, что я был удивлён не меньше, чем вы. Но я не решился сказать прямо всё сразу на пресс-конференции в Японии, так как я боксёр на пенсии, который зарабатывает небольшими выступлениями на публике», - написал Мейвезер на своей странице в Инстаграм.

Ранее сообщалось, что гонорар Мейвезера должен был составить 88 млн долларов. Букмекерская компания «1XCтавка» предлагала поставить на американца за коэффициент 1,5, тогда как шансы японца котировались за 2,5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мейвезер отказался от боя с японским бойцом MMA», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.