Мексиканка получила 22 тысячи долларов за победу в конкурсе жертв бюрократизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2009 года

Жительница Мексики выиграла конкурс среди жертв крючкотворства чиновников, завоевав приз в 22 тысячи долларов. Победу ей принесли регулярные мытарства по семи различным инстанциям, выдававших необходимое разрешение на покупку лекарства.

В четверг мексиканка Сесилия Веласкес получила приз в 300 тысяч песо (22 тысячи долларов) за победу в правительственном конкурсе по преодолению самых одиозных и бессмысленных бюрократических препятствий, сообщает AFP.

Веласкес, на попечении которой находится больной сын, приходилось каждые две недели собирать по семь печатей в различных инстанциях, чтобы получить необходимое лекарство. По ее словам, каждый раз на это уходило, как минимум, четыре дня.

Награду победительнице вручил лично президент страны Фелипе Кальдерон, передает РИА "Новости". При этом глава государства заявил, что, "будучи отцом, хорошо понимает, каких переживаний это стоило женщине, поскольку родители готовы сделать все возможное для жизни и здоровья своих детей".

В соревновании, устроенном министерством коммунального хозяйства, приняли участие около 20 тысяч граждан, приславших описания наиболее абсурдных бюрократических процедур, с которыми им приходилось сталкиваться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканка получила 22 тысячи долларов за победу в конкурсе жертв бюрократизма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.