Мексиканская компания заявила о готовности поставлять цемент для возведения стены на границе с США: «Мы не можем быть избирательными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2016 года

Компания Grupo Cementos de Chihuahua (GCC), один из крупнейших производителей стройматериалов на севере Мексики, готова продавать материалы для возведения стены на границе с США. Об этом заявил генеральный директор компании Энрике Эскаланте.

Как известно, избранный президент США Дональд Трамп в ходе своей предвыборной кампании неоднократно обещал построить барьер на границе с Мексикой для защиты страны от нелегальных мигрантов. Речь идет о стене длиной около 3200 километров. При этом Трамп говорил, что этот строительный мегапроект должен финансироваться мексиканцами, живущими в США.

"Мы не можем быть избирательными. Мы считаемся важным производителем в этой области и должны уважать наших клиентов по обеим сторонам границы", - заявил Эскаланте, которого цитирует Forbes по ссылкой на агентство Reuters. По его словам, Трамп является выгодным кандидатом для отрасли.

В США компания Эскаланте владеет тремя заводами, на американский рынок приходится 70% объема продаж GCC. В конце прошлой недели стало известно, что "дочка" GCC закрыла сделку по приобретению нескольких активов мексиканской компании Cemex - третьего крупнейшего в мире производителя цемента - в приграничных территориях более чем на 300 млн долларов. После сообщения об этой сделке акции GCC поднялись в цене до самой высокой отметки с января 2008 года.

По данным прессы, сейчас GCC занимает лидирующие позиции по производству и сбыту цемента в штатах Нью-Мексико и Южная Дакота, а также в ряде районов штатов Колорадо, Северная Дакота, Вайоминг и Небраска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканская компания заявила о готовности поставлять цемент для возведения стены на границе с США: "Мы не можем быть избирательными"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.