Мексиканский горнолыжник будет выступать в Сочи в костюме марьячи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2014 года

Единственный участник XXII зимних Олимпийских игр в Сочи от Мексики горнолыжник Хубертус фон Гогенлоэ будет выступать на соревнованиях в костюме, имитирующем одежду традиционных мексиканских уличных музыкантов марьячи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

По словам 54-летнего спортсмена, который оказался самым возрастным спортсменом на Играх в Сочи, с помощью такого костюма он намерен отдать должное национальной культуре Мексики.

Изначально Хубертус предполагал использовать эту одежду только для церемонии открытия Игр, однако затем принял решение и в ходе самих соревнований одеваться так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, от какой страны выступает горнолыжник.

На прошлых Играх в Ванкувере фон Гогенлоэ, для которого Игры в Сочи станут уже шестыми в карьере, также использовал костюм с национальным мексиканским колоритом - так называемого "пистолеро" (вооруженного бандита).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканский горнолыжник будет выступать в Сочи в костюме марьячи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.