Мексиканский кардинал заявил о решимости религиозных лидеров бороться против наркоторговцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2010 года

Архиепископ мексиканского города Монтеррей кардинал Франсиско Роблес Ортега, заявил, что, хотя гражданские власти Мексики несут основную обязанность по борьбе с наркоторговлей, Церковь также не может избежать ответственности за это. Об этом сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на СatholicСulture.org.

Кардинал объяснил, что роль Церкви должна заключаться в том, чтобы подчеркивать достоинство человеческой личности и тем самым противостоять наркоторговле и организованной преступности.

Заявление кардинала прозвучало в момент, когда конкурирующие между собой наркокартели совершили серию насильственных акций, в ходе которых погибло более 80 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканский кардинал заявил о решимости религиозных лидеров бороться против наркоторговцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.