Мексиканский тренер, пнувший игрока сборной Панамы, дисквалифицирован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2009 года

Тренер сборной Мексики по футболу Хавьер Агирре дисквалифицирован на три матча за удар футболиста сборной Панамы Рикардо Филипса во время матча между Мексикой и Панамой на турнире Gold Cup (чемпионат Северной Америки), сообщает Goal.com.

Инцидент произошел, когда Филипс упустил мяч за пределы поля вблизи тренерской скамейки сборной Мексики. Агирре вышел за пределы технической зоны и попытался ударить по мячу, но попал ногой Филипсу в область паха.

Панамский футболист в ответ толкнул Агирее, завязалась потасовка, в результате которой тренер и игрок получили красные карточки и покинули поле.

Инцидент привел к беспорядкам на трибунах: болельщики начали бросать на поле различные предметы, из-за чего судья был вынужден прервать матч на 12 минут.

Дисциплинарные меры в отношении Агирре приняла Конфедерация футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря, назвавшая происшедшее "досадным" инцидентом. Федерация футбола Мексики заплатит за этот поступок 25 тысяч долларов. Отметим, что на следующий день после инцидента Агирре принес свои извинения. Матч сборной Мексики и Панамы завершился вничью 1:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканский тренер, пнувший игрока сборной Панамы, дисквалифицирован», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.