Мексиканский футболист «прострелил» голову коллеге, отмечая забитый мяч (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2011 года

Мексиканский клуб "Гвадалахара" оштрафовал двух игроков своей команды за празднование гола, во время которого один игрок сделал вид, что стреляет в голову другому. Это вызвало волну возмущения в стране, где имеются серьезные проблемы с наркотиками и насилием.

Форварды Марко Фабиан де ла Мора, сделавший хет-трик, и Альберто Медина заплатят по 50 тысяч песо (3700 долларов США) каждый за инцидент во время матча с "Эстудиантесом" (5:2), сообщает газета "Спорт-Экспресс".

"Я действительно сожалею о том, что произошло. Когда я увидел видео, то был полон гнева и сожаления, так как играл с такой священной вещью, как человеческая жизнь, - приводит слова де ла Моры Reuters. - Праздновать голы - это хорошо, но не так".

Отметим, что законодателем мод в области эпатажного празднования голов считается камерунец Роже Милла, который в 38-летнем возрасте исполнил свой знаменитый танец у углового флажка после мяча в ворота Колумбии на итальянском Кубке мира 1990 года.

За 20 лет его последователи шагнули далеко вперед. Игроки исландского футбольного клуба "Стьярнан" из Гардабайра, к примеру, подходят к этому вопросу весьма основательно. Летом прошлого года в интернете стали появляться видеоролики, на которых футболисты в бело-синей форме, отправив очередной мяч в сетку, устраивают целые спектакли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканский футболист "прострелил" голову коллеге, отмечая забитый мяч (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.