Мексиканский футболист плюнул в соперника, угрожая заразить того свиным гриппом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2009 года

Защитник мексиканской команды "Чивас" Эктор Рейносо плюнул в лицо аргентинскому нападающему Себастьяну Пенко, выступающему за чилийский клуб "Эвертон", во время футбольного матча, угрожая сопернику заразить его свиным гриппом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на аргентинские СМИ.

Инцидент произошел накануне в Чили в ходе встречи в рамках Кубка Либертадорес, которая закончилась со счетом 1:1. После нарушения правил на поле между игроками произошел спор. Рейносо подошел к Пенко, откашлялся, а потом собрал мокроту и плюнул ему в лицо ( ВИДЕО).

"Я тебя заразил свиным гриппом, теперь он есть и у тебя", - заявил аргентинцу мексиканец, который, по заверениям медиков, не болен гриппом.

Арбитр матча из Аргентины Эктор Балдасси сообщил после его окончания, что не заметил инцидента. Сам Рейносо так позже объяснил свое поведение: "Я, конечно, был не прав, но в ходе борьбы трудно себя контролировать. К тому же мне надоело, что нас, мексиканцев, сейчас в выездных матчах называют не иначе как прокаженными".

Ранее Колумбия запретила мексиканским футбольным клубам проводить домашние матчи 1/8 финала Кубка Либертадорес на своей территории из-за угрозы заражения свиным гриппом.

В самой Мексике футбольные встречи, намеченные на ближайшие выходные, пройдут без зрителей. При пустых трибунах состоится 176 матчей в четырех дивизионах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканский футболист плюнул в соперника, угрожая заразить того свиным гриппом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.