Мексиканскую квалификацию «Формулы-1» выиграл Нико Росберг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2015 года

Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Мексики, проехав свой лучший круг за 1 минуту 19,480 секунды.

"У меня нет точного объяснения, что стало главным фактором успеха, - сказал журналистам немецкий гонщик. - Просто у меня хороший настрой весь уик-энд, я был быстрым во всех сессиях и смог найти правильный баланс для квалификации, благодаря моим инженерам и работе всей команды. Я мог атаковать в полную силу, мне удалось проехать по-настоящему хороший круг".

Второе время у его партнера по команде британца Льюиса Хэмилтона, третьим стал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят показал четвертый результат, на 1 тысячную секунды опередивший своего напарника Дэниела Риккьярдо.

"Формула-1" вернулась в Мексику спустя 23 года. Гонка на автодроме имени братьев Родригес в Мехико состоится в воскресенье. Старт запланирован на 22.00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканскую квалификацию "Формулы-1" выиграл Нико Росберг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.