Мексика завоевала предпоследнюю путевку на чемпионат мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2013 года

Сборная Мексики стала 31-м участником чемпионата мира по футболу 2014 года. В ответном стыковом матче межконтинентального раунда отборочного турнира мексиканцы выиграли в гостях у команды Новой Зеландии со счетом 4:2.

В составе победителей хет-трик оформил Орибе Перальта (14', 29', 33'). Еще один мяч забил Карлос Пенья (87'). У хозяев отличились Крис Джеймс (80' пен) и Рори Фаллун (83').

В первой игре мексиканцы также были сильнее (5:1).

Ранее в финальную стадию ЧМ-2014 отобрались 30 сборных: Бразилии, Бельгии, Англии, Италии, России, Швейцарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Нидерландов, Испании, Греции, Хорватии, Португалии, Франции, Австралии, Японии, Ирана, Южной Кореи, Аргентины, Колумбии, Чили, Эквадора, США, Коста-Рики, Гондураса, Нигерии, Кот-д'Ивуара, Камеруна, Ганы и Алжира.

Последний участник чемпионата мира определится в матче Уругвай - Иордания, который состоится в ночь на четверг по московскому времени. В первой встрече южноамериканцы выиграли со счетом 5:0.

Жеребьевка турнира состоится 6 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексика завоевала предпоследнюю путевку на чемпионат мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.