Мелания Трамп вновь подала в суд на Daily Mail — теперь в Нью-Йорке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Cупруга президента США Мелания Трамп вновь подала иск о клевете против британской газеты The Daily Mail за публикацию, в которой утверждалось, что до замужества Мелания якобы подрабатывала в эскорт-услугах, сообщает AP. Как отмечается, иск подан в суд в Нью-Йорке.

Ранее Трамп подала иск в суд в Мэриленде, где она судится с местным блогером Уэбстером Тарпли, разместившим аналогичную информацию о Трамп в своем блоге. Однако на днях этот суд иск отклонил, исходя из того, что в Мэриленде нет филиалов The Daily Mail, а рассматривать иск в отношении СМИ, располагающегося в другом государстве, суд счел невозможным.

В Нью-Йорке же у компании Mail Media, которая издает онлайн-версию газеты, имеется свой офис, поэтому предполагается, что суд иск примет. Мелания Трамп требует возместить ей репутационные издержки, которые она оценила в 150 миллионов долларов.

Ранее таблоид удалил статью о Трамп со своего сайта. Между тем первая леди подала в суд на журналистов The Daily Mail еще и в Лондоне.

46-летняя Мелания Трамп вышла замуж за Дональда Трампа в 2005 году. В девичестве она носила фамилию Кнавс и с 16 лет работала моделью. В Университете Словении получила образование по специальности дизайнера. С 1996 года живет в Нью-Йорке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мелания Трамп вновь подала в суд на Daily Mail - теперь в Нью-Йорке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.