Мележиков — о реформах в РПЛ: судьбоносных решений не принято

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал об итогах общего собрания клубов РПЛ, на котором рассматривались реформы чемпионата России.

«Судьбоносных решений не принято. В РФС была презентация «Юпитера-16», был спор, принимается или нет. Мы договорились о том, что есть много вопросов, в частности, сопернического принципа.

По презентации вызывают вопросы суммы и цифры, в частности, контракт на телетрансляции суммой 6,5 миллиарда, то есть проведение конкурса. На сегодняшний день решения нет, возьмем месяц», - сказал Мележиков Sport24.

Напомним, летом РФС в сотрудничестве с нидерландской компанией Hypercube представила четыре варианта реформирования российского футбола. Формат «Юпитер-16» предполагает сохранение 16 участников РПЛ и разделение турнира на два этапа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мележиков - о реформах в РПЛ: судьбоносных решений не принято», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.