Мелик Мависакалян: Сейчас для творчества мне не хватает идей, вдохновения и настроя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

8 ноября в концертном зале “Арам Хачатурян” в Ереване состоялся концерт, посвященный 75-летию армянского композитора Мелика Мависакаляна. Концерт был организован Государственным филармоническим концертом Армении (художественный руководитель и главный дирижер Эдуард Топчян).

После концерта Мелик Мависакалян поделился с корреспондентом PanARMENIAN.Net своими впечатлениями и переживаниями.

Поблагодарив всех участников концерта, он сказал: “Я пережил сегодня огромную радость, поскольку авторский вечер – довольно редкое явление. Должен сказать, что это был один из счастливейших вечеров моей жизни”.

На вопрос о том, чего ему не хватает сегодня для творчества, он ответил: “Идей, вдохновения и настроя”.

На вечере прозвучали Концерт-поэма для скрипки с оркестром (посвящение памяти Арно Бабаджаняна), солисткой которого выступила молодая скрипачка Ануш Никогосян, фантазия “Саят-Нова” для симфонического оркестра, Фантазия на тему песен Бабаджаняна, хоровой цикл “Песни Васпуракана” в исполнении акапелла Государственным камерным хором Армении (художественный руководитель и главный дирижер Роберт Млкеян).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мелик Мависакалян: Сейчас для творчества мне не хватает идей, вдохновения и настроя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.