Мел Гибсон облагодетельствует индейцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2007 года

Актер и режиссер Мел Гибсон намерен оказать финансовую помощь коренному населению Центральной Америки. Об этом он заявил на состоявшейся в понедельник встрече с президентом Коста-Рики Оскаром Ариасом.

"Он хочет знать, какие каналы для этой помощи нужны", - объяснил президент Оскар Ариас после встречи с голливудским актером, который провел у него около часа.

Пока, однако, неизвестны ни размеры денежной помощи, ни ее адресаты. По словам костариканского лидера, звезда блокбастера "Смертельное оружие" и режиссер нашумевшего фильма про цивилизацию индейцев майя "Апокалипто" вернется в Коста-Рику через месяц, передает AP. Недавно актер купил дом в провинции Гуанакасте на тихоокеанском побережье страны.

После встречи с президентом Ариасом Гибсон, который в предыдущие визиты в Коста-Рику избегал общения с журналистами, на этот раз согласился ответить на вопросы журналистов. Он признался, что является поклонником Ариаса, лауреата Нобелевской премии мира 1987 года за урегулирование гражданских войн в Центральной Америке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мел Гибсон облагодетельствует индейцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.