Мел Гибсон осужден на 3 года условно за вождение автомобиля в пьяном виде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2006 года

Вождение автомобиля в пьяном виде дорого обошлось известному актеру Мелу Гибсону. В четверг суд определил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Кроме того, в течение трех месяцев звезде Голливуда предписано лечиться от алкоголизма. Ему также придется целый год посещать собрания общества анонимных алкоголиков: сначала 4,5 месяца по пять раз в неделю, а затем еще 7,5 месяцев - трижды в неделю. Мало того, что при этом Гибсону не удастся сохранить свое инкогнито, так еще подобная "занятость" наверняка помешает его работе в кино.

Гибсону также придется заплатить штраф в размере 1300 долларов. Помимо этого, в течение 90 дней он не имеет права садиться за руль.

Столь строгое наказание всемирно известному киноактеру помощник окружного судьи Лос-Анджелеса Джин Сатриано назвала "прекрасным итогом, который показывает обеспокоенность всего общества в отношении пьянства за рулем".

50-летний Гибсон был задержан полицией в калифорнийском городе Малибу 28 июля. Он сидел за рулем нетрезвый, держа в руках открытую бутылку текилы. Содержание алкоголя в его крови существенно превышало норму.

Гибсон пришел в ярость и всячески оскорблял полицейских. "Ты сукин сын (mother fucker), я тебя поимею (I'm going to fuck you)", - сказал Гибсон полицейскому, остановившему его.

Согласно полицейскому отчету, Гибсон разразился антисемитской бранью. "Чертовы евреи. Евреи виноваты во всех войнах мира. Ты еврей?!" - кричал актер помощнику шерифа.

Когда автомобиль с Гибсоном приехал к полицейскому участку, один из сержантов стал снимать его на видеокамеру. "Что, черт возьми, ты делаешь?" - отреагировал Гибсон. Другую женщину-сержанта он обозвал "сладкими сиськами" (sugar tits). Полицейским пришлось заковать Гибсона в наручники и поместить в камеру.

Мел Гибсон не прошел тест на содержание алкоголя в крови, был обвинен в вождении в состоянии алкогольного опьянения и отпущен под залог в 5000 долларов.

На следующий день Гибсон заявил, что ему стыдно за вождение в нетрезвом виде, приведшее накануне к его аресту. Актер сказал, что всю свою жизнь боролся с алкоголизмом, и что ему стыдно за этот "ужасающий срыв" и "неподобающее поведение".

"Арестовавший меня офицер просто выполнял свою работу, и это удача, что меня арестовали до того, как я мог причинить кому-нибудь вред", - заявил Гибсон.

Он сказал, что совершенно потерял контроль над собой, и после ареста говорил "отвратительные вещи", которые не являются его настоящей точкой зрения. "Я борюсь с алкоголизмом всю свою взрослую жизнь и сожалею по поводу этого срыва", - добавил Гибсон.

Это стало большой неожиданностью, поскольку Гибсон является ревностным католиком и примерным семьянином, отцом семерых детей.

Мел Гибсон получил "Оскара" за лучшую режиссуру в 1995 году за фильм "Храброе сердце", в котором он сам же сыграл главную роль.

В 2004 году он выпустил фильм "Страсти Христовы", который был назван самой спорной лентой в истории.

Гибсон, являющийся ревностным католиком, попытался изобразить последние 12 часов жизни Христа в фильме, где все актеры говорили на арамейском и латинском языках.

В его новом фильме "Апокалипто" действие происходит в Центральной Америке 3000 лет назад, и действующие лица говорят на языке майя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мел Гибсон осужден на 3 года условно за вождение автомобиля в пьяном виде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.