Мел Гибсон снимет в Италии самый дорогой фильм в истории кинематографа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2006 года

Известный актер и режиссер Мел Гибсон снимет в Италии свой новый фильм, который станет самой дорогой картиной за всю историю мирового кинематографа.

Фильм будет посвящен истории жившего в XV веке правителя города Флоренции Лоренцо Медичи. Об этом сообщили накануне итальянские СМИ, ссылаясь на информированные источники в итальянской киноиндустрии.

Предполагается, что большинство ролей в новой картине Гибсона будут играть итальянские актеры, съемки будут проходить на родине главного героя фильма - во Флоренции и ее окрестностях.

Бюджет нового проекта Гибсона предварительно оценивается в 200 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС. Это абсолютный рекорд в истории Голливуда и мирового кино в целом.

Мел Гибсон имеет тесные связи с итальянской киноиндустрией со времен съемок картины "Страсти Христовы", большая часть которых проходила на римской киностудии "Чинечитта" и в окрестностях южного итальянского города Матера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мел Гибсон снимет в Италии самый дорогой фильм в истории кинематографа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.