Мел Гибсон снимет фильм, посвященный жизни Иоанна Павла II

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2005 года

Знаменитый голливудский актер и режиссер Мел Гибсон, недавно снявший фильм "Страсти Христовы", намерен создать ленту о скончавшемся недавно Папе Римском Иоанне Павле II. Об этом сообщают итальянские СМИ.

По данным СМИ, на минувшей неделе Гибсон срочно прислал в Рим кинематографическую группу, которая снимала массовые сцены прощания верующих с Папой Римским, а также церемонию похорон понтифика на ватиканской площади Святого Петра. Эти документальные кадры должны войти в будущий фильм, посвященный жизни Иоанна Павла II, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мел Гибсон является набожным католиком. Он принадлежит к консервативному течению внутри Римско-католической церкви, последователи которого в 1960-е годы не приняли реформ Второго Ватиканского собора и продолжают служить мессу на латыни, несмотря на то, что Ватикан перевел католическое богослужение на национальные языки.

Несмотря на разногласия с официальной позицией Церкви, Гибсон в начале 2004 года, более чем за месяц до выхода на экран его картины "Страсти Христовы", передал в Ватикан копию этого фильма, который был показан Иоанну Павлу II.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мел Гибсон снимет фильм, посвященный жизни Иоанна Павла II», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.