Мемориал памяти легендарного боксера Владимира Енгибаряна будет проводиться в Ереване со следующего года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2013 года

По решению главы Армянского олимпийского комитета Гагика Царукяна, проводящийся в Ереване традиционный международный турнир по боксу, носящий его имя, отныне будет посвящен памяти чемпиона Олимпийских игр, трехкратного чемпиону Европы и СССР Владимира Енгибаряна.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net вице-председатель Армянской федерации бокса Дереник Габриелян отметил, что в этом году турнир проведен не будет. Причина заключается в том, что в 2013 году первенство Европы по боксу будет проходить с 30-го апреля по 9-ое мая в Минске, а ереванский турнир обычно проводится весной – в марте или апреле.

«Мы проводим турнир класса А, и в нем должны принимать участие боксеры, по крайне мере, 19 стран. Но так как в связи с первенством Европы в программы тренировок боксеров были введены изменения, то на ереванский турнир приедет достаточно мало участников, что, в свою очередь, негативно скажется на турнире», - сказал Габриелян. При этом он не исключил возможности переноса ереванского турнира на осень.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мемориал памяти легендарного боксера Владимира Енгибаряна будет проводиться в Ереване со следующего года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.