Мендель рассказала, как лечится Зеленский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель рассказала о состоянии Владимира Зеленского, который заболел коронавирусом SARS-CoV-2.

Об этом сообщает «BBC News Украина», передает RegioNews.

Мендель сообщила, что у президента небольшая температура, каких-то других симптомов пока что нет.

«Он активно принимает витамины, находится под наблюдением врачей. Поэтому мы все надеемся, что это не будет какая-то осложненная форма болезни», — сказала она.

В дальнейшем, пояснила Мендель, Зеленский будет находиться дома. Там, по её словам, есть отдельное помещение, где он будет работать. На вопрос о том, кто будет исполнять обязанности президента в случае, если состояние Зеленского ухудшится, его секретарь ответила, что такой сценарий пока не рассматривают.

Кроме того, почти все работники Офиса сдавали тесты — результат пока что знают не все, некоторые еще его ожидают.

«Я лично не сдавала, потому что я сделала это в субботу, и он был отрицательный. Поэтому следующий я буду сдавать уже под конец этой недели», — отметила Мендель.

9 ноября стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский заразился коронавирусом.

Впоследствии появилась информация, что глава Офиса президента Ермак тоже заболел COVID-19.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мендель рассказала, как лечится Зеленский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.